При храме действует воскресная школа.

Занятия для детей проводятся в воскресные дни после Литургии. Дети изучают Закон Божий, Основы христианской жизни.

Для самых маленьких занятия построены в игровой форме чтоб детишки не скучали.

Ученики разделены на 4 возрастных группы.

На великие праздники проводятся различные концерты и спектакли, в которых дети принимают самое живое участие.

Также проводятся занятия для взрослых еженедельно в воскресенье после вечернего богослужения. На уроках обсуждаются различные вопросы православного вероучения, история взаимоотношений Церкви и общества, порядок совершения всех богослужений в храме, церковное искусство и каждый учащийся делится своим личным опытом духовной жизни. Учащимся рассказываются основы христианской веры и библейские сюжеты.

Воскресная школа — христианская просветительская деятельность среди детей и взрослых. Название образовано от дня проведения занятий — так как обычно они проводятся по воскресеньям. К главным целям организации воскресной школы относится воцерковление, помощь и воспитание детей и взрослых обучающихся прихожан в христианских традициях.

Занятия в воскресной школе очень важны и полезны для детского возраста, так как закладывают ту основу христианского воспитания и систему ценностей, на основе которых человек строит всю свою дальнейшую жизнь.